Как лучше поступить ,продать квартиру от своего имени в России (Московская область),учесть,что я сама не гр России или найти человека надёжного у кого есть гр России и сделать на него дарсвенную? - вопрос №5483562

2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Евгения! Если Вы не живете в России более 183 дней, то продажа может привести к тому, что попадете на налог 30% без права применить налоговые вычета, т.к. налоговым нерезидентам они не положены. Если же еще не прошло 183 дня, то нужно скорее продавать от своего имени. При дарении же налог 13% заплатит одаряемый со стоимости дара как правило по кадастровой стоимости.
Добрый день. Чтобы продать, дарить её кому-то необязательно, просто оформите доверенность на надежного человека в РФ, он продаст квартиру от вашего имени.