Колит в темечке при наклоне головы - вопрос №548718

Добрый день, меня зову Илья. Мне 24 года. На протяжении 1,5 недель у меня появляется колющая не сильная боль при наклоне головы в районе темечка чуть правее. Чаще всего сидя за рулем. Как только поднимаю голову боли нет, повторно вызвать эту боль наклоном иногда не получается. Несколько дней была боль давящая правой части головы не очень сильная. Анальгетики помогают., ноот них туманность в голове какая-то. Последний раз был у врача в 2009 году, тогда мне поставили диагноз ВСД. Так же в 2009 году делал МРТ, просто для себя, в заключении: МР-признаки умеренной внешней гидроцефалии. Понимаю что необходимо появится у врача, но очень хочу услышать здесь мнение врачей… заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Проблема конечно неврологического характера. Чтобы говорить о точном диагнозе необходимо обследование:

1. Общий анализ крови

2. Рентгенография шейного отдела позвоночника в 2 проекциях — прямая и боковая

3. УЗИ сосудов головы и шеи

4. МРТ головы и  шеи

С такими жалобами может протекать остеохондроз шейного отдела позвоночника, мигрень, вялотекущие инфекционные заболевания, повышение внутричерепного давления, которое в свою очередь симптом ряда заболеваний и т.д. Также необходимо контролировать артериальное давление — в течение 3 дней измеряйте давление на обеих руках 2 раза в день. Таким образом, для установления точного диагноза необходимо полное обследование и осмотр невролога.

Буду признательна за оценку ответа.