Здравствуйте, мне после родов три... - вопрос №549157

Здравствуйте, мне после родов три есяца назад сделали пластику задней стенки влагалища. Сейчас при выпуске газов мне кажется выходит немного воздуха из влагалища. что же это может быть? Спасибо за ответ. была на приеме у этого врача, мне сказали, что все в порядке. но меня это беспокоит.

Ответы

Влагалище-это полый огран стенки которого находятся в слипшемся состоянии. Но иногда при натуге, половом акте или слабости мышц промежности, избыточной массе тела(когда увеличено внутрибрюшное давление) , даже при ходьбе стенки могут разходиться и воздух может попадать во внутрь. А в момент натуги может выходить точно так же.как из толстого кишечника. Если это вас очень беспокоит. тем более была пластика, советую осмотреться у доктора.