Добрый вечер С сентября 2011... - Татарстан - вопрос №549198

Добрый вечер. С сентября 2011 года у меня не была проведена поверка водос. счетчиков. 11.02.2013 года пришла квитанция за январь с пересчетом (сумма астрономическая). У меня сохранились предыдущие показания, я все посчитала с сентября 2011 по январь 2013 было израсходовано воды меньше, чем за январь 2013 года. Можно ли что то сделать? Я в шоке за месяц 22 699 руб.

Ответы

обязанность следить за состоянием и своевременной поверкой приборов учёта возлагается на абонента. Следовательно и ответственность тоже. Именно с сентября 2011 г. у вас начисляться должно по нормативу. Вам нужно произвести сверку расчётов, запросить от вашей ук обоснования сложившейся суммы. ну а дальше по ситуации смотреть, может часть денег не поступила от вас (но по факту вы оплатили и можете подтвердить квитанциями) может у вас за более ранний период начали считать по нормативам.