ком в горле - вопрос №549489

Здравствуйте, вот уже несколько дней ощущаю ком в горле с правой стороны. Особенно это ощутимо ночью, боли нет, но ощущения неприятные, кажется что задыхаюсь. А недавно заметила отечность снаружи с правой же стороны. Что делать? Очень страшно, а вдруг это рак???!!! Пока что никуда не обращалась

1 ответ

Ответы

Елена, прежде всего необходимо сделать УЗИ щитовидной железы и показаться для осмотра ЛОР-врачу. Хотя сомневаюсь, что это онкология, при ней были бы другие проявления.