Возврат печатного издания - Омская область - вопрос №549781

Я приобрела в книжном магазине атлас для 5 класса, но оказывается нужен был для 6 класса. Когда я обратилась с просьбой обменять атлас или вернуть деньги по чеку, мне отказали. Правомерны ли действия продавца и какими должны быть мои действия

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с Перечнем невозвращаемых товаров не подлежат возврату непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации). Отказ правомерен.