я работаю в МЧС вольнонаемным... - вопрос №549799

я работаю в МЧС вольнонаемным и меня заставляют выполнять обязанности, в  выходные дни, которых нет в моей должности (командир отделения).Правомерно ли это и что делать ?

Ответы

вы можете отказаться от выполнения таких работ но вам необходимо позаботиться о доказательствах того что вас заставляют выполнять работы не оговорённые трудовым договором и вашей должностной инструкцией. если вас уволят оп этим причинам вы сможете восстановиться на работе доказав факт отказа от работы не предусмотренной трудовым договором.