Венчание - вопрос №550612

Здравствуйте! Моя родная сестра венчаная, но сейчас ситуация в семье не из лучших. Дело идет к разводу.  Я понимаю, что Вы скажите смирение и терпение, но это уже невозможно. Боюсь, чтобы сестра не попала в психбольницу. А как быть с венчанием? Подскажите, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению вы ничего не упомянули о причинах такого разлада. Поэтому нельзя ничего сказать и о том, что делать с венчанием. Можете рассказать подробности в личные сообщения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Венчание — это на всегда. Иначе и быть не может. Ну и пусть разводятся — сколько Душе угодно. Только второй раз венчать никто не будет. Да и смысла нет. У Бога — не как у нас. Есть ПАРА. И точка. ОДИН РАЗ. И НАВСЕГДА. Они будут разведены по Государственным законам. Не по Закону Бога.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

Здравствуйте Екатерина.

Вот смотрите вы что написали, ==== Вы скажите смирение и терпение, но это уже невозможно.=== видите вы что обнаружили в сестре, вы увидели, что она не может терпеть, не  может смириться,  видите а это ведь БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ добродетели не может в себе задействовать, то уже значит у вашей сестры не получается подставить вторую щеку, уже наверное сдает сдачи, а значит не получается прощать мужа. Как бы можно сказать вы нашли причину, почему порушились отношения, и почему рушится брак. ВИДИТЕ,  ВЫ УВИДИЛИ ТО ЧТО НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ УВИДЕТЬ, ВЫ ЛЮБИТЕ СВОЮ СЕСТРУ, РАЗ СЕСТРА ВАША НЕОДЕКВАТНА, ЗНАЧИТ ОНА НЕ МОЖЕТ ПРАВИЛЬНО ПОНЯТЬ ЧТО С НЕЙ И ВОКРУГ ЕЕ  ПРОИСХОДИТ,  ВАМ  НЕЧТО БОГОМ ПОЛОЖИЛОСЬ НА СЕРДЦЕ, И  ВАС БОГ ПОВЕЛ, И ВЕДЬ ПРАВИЛЬНО ПОВЕЛ, ПОВЕЛ ТЕМ ПУТЕМ, ГДЕ МОЖЕТ ВАША СЕСТРА ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ,  И ЭТО СЛАВА БОГУ ЗНАЧИТ ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО ДЛЯ ВАШЕЙ СЕСТРЫ. Вы пишите что невозможно это у не верующих такое бывает, а вот у верующих так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Только вам надо это до конца самой для себя понять как БОГ может вмешаться и помочь вашей сестре, а потом  надо сестре подсказать, что надо делать в таких ситуациях. Ваша сестра она должна быть христианка, потому видно не в ту больницу засобиралась,  потому наверное забыла, что еще есть БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ВРАЧ ДУШИ который может ей помочь наладить жизнь  Наверное когда ваша сестра венчалась, то наверное все таки прежде до того как они стали мужем и женой,   пришел к ней ее ЛЮБИМЫЙ, и предложил ей свою руку и сердце, так наверно было, в начале ведь была ЛЮБОВЬ наверное между ними, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А еще надо знать. Что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ,  получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, и уже такое состояние сердца стало, что уже становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите ваша сестра когда то была ЛЮБИМА, видите такое состояние сердца у вашей сестры было, потом не она же побежала к ЛЮБИМОМУ, и поженила его на себе, ведь было же все по другому, вот оно ее такое состояние сердца было в то время, и она стала способна ЛЮБИТЬ. а значит и  ВЛЮБЛИЛАСЬ, и главное она стала ЛЮБИМА и в нее ВЛЮБИЛСЯ. Видите в чем дело, вот она есть соединяющая  сила, это значит ваша сестра ранее она получила в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, и уже стала способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. А ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. Видите вашей сестре надо знать, что это БОГ попав в виде ДАРА ЛЮБВИ в ее сердце большой силой, сделал ее  способной ЛЮБИТЬ и главное она стала ЛЮБИМА, потому БОГ он в вашей сестре для одного,  показал ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, потому ему уже ни кто стал не нужен, потому уже ЛЮБИМЫЙ он отвернулся от всех остальных друзей, и пришел и предложил ей руку и сердце. Видите как только получила ваша сестра в сердце ДАР ЛЮБВИ, то уже БОГ ее повел, БОГ показал вашей сестре ее вторую половинку, получилась ЛЮБОВЬ, и уже БОГ он привел к ней ее половинку и уже так получилось, что ваша сестра слушая свое сердце,  приняла такой дорогой подарок от ЛЮБИМОГО, и уже они соединились как два в одно, в семью. Видите вся работа БОЖИЯ, как только ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ вошла в сердце, то и решилась судьба вашей сестры, видите ваша сестра малое участие принимала в том что с ней случилось, ВСЕ ХРИСТОС ДЛЯ ЕЕ ОРГАНИЗОВАЛ,  потому вот оно есть венчание, это как свидетельство того, что это БОГ это он подарил вашей сестре ее вторую половинку, это говорит что есть ЛЮБОВЬ и БОГА в двух сердцах, как 0,5+0,5=1. А когда находишься в ЛЮБВИ то уже видишь только достоинства ЛЮБИМОГО, и ЛЮБИМОЙ и уже оно само терпение смирение, подставить вторую щеку, не дать сдачи словесной, прощение, оно уже находится как на автопилоте, все влет прощается, терпится и т.д. потому ВЛЮБЛЕННЫЕ они становятся и глухи и слепы к разным недостаткам и обижаниям  ЛЮБИМОГО. Видите все покрывается ЛЮБОВЬЮ, такое есть состояние сердца ВЛЮБЛЕННЫХ. Потому то что вы в сестре обнаружили, а вы увидели, что у ее нет ни терпения ни смирения, это и есть то  что в ее сердце резко убавилось ДАРА ЛЮБВИ. Видите тот ДАР ЛЮБВИ который когда то ваша сестра получила в сердце, и БОГ ЛЮБОВЬ той большой силой соединил их в семью, этот ДАР ЛЮБВИ уже сегодня  украл враг. Это всегда так бывает, где ЛЮБОВЬ там и враг на этих же лугах пасется, и всегда старается украсть ЛЮБОВЬ из сердца и сам поселится в сердце. Видите враг поработал с вашей сестрой, где то ее муж обидел, да не проявил ЛЮБОВЬ, ну так получилось, враг так подловил, враг всегда ищет слабое звено в цепи, в отношениях. Видите уже с одной стороны ЛЮБВИ убавилось, и уже что бы сохранить брак, сохранить ЛЮБОВЬ то уже вашей сестре нужно было выдавать из себя больше ЛЮБВИ, потому видите когда есть такое намерение сохранить БРАК, то уже надо работать на сохранение ЛЮБВИ в своем сердце, а значит на сохранение БОГА в сердце, если в начале ЛЮБОВЬ между вашей сестрой и ее мужем выглядела, как 0,5+0,5=1, как бы она ЛЮБИТ своего мужа, так же как и он ее одинаково, то это всегда хорошо,  а когда получилось что в семье заштормило, что муж не  додал ЛЮБВИ, то уже жена она должна как раз прибавить ЛЮБОВЬЮ в своем сердце, надо покрыть немощь мужа, и уже ЛЮБОВЬ она выглядеть так должна в таких кризисных ситуациях для семьи,  как 0,3+0,7=1. Видите уже когда заштормило в семье, и уже есть опасность что ЛЮБВИ может убавиться, а значит БОГА можно потерять из сердца,  то видите если муж перестал равную  ЛЮБОВЬ выдавать в общую семейную обитель, то уже жена должна выдать из себя больше ЛЮБВИ, уже жене надо покрыть немощь мужа,  А ЭТО ЗНАЧИТ НАДО В СВОЕМ СЕРДЦЕ РЕЗКО ПРИБАВИТЬ ЛЮБОВЬЮ ПРИБАВИТЬ БОГОМ,  видите вот так надо сохранять целостность ЛЮБВИ, как бы надо что бы в двух сердцах была единица БОГА,  как бы работаешь на сохранение того количества ЛЮБВИ, в сердце, которое когда то соединило как два в одно, как бы даешь право БОГУ ЛЮБВИ продолжать дарить, того кого он подарил второй половинкой,  как бы получается что БОГ сохраняет брак за счет трудов одного. Как бы получается, когда начинаешь трудиться на сохранение БОГА в сердце, на сохранение отношений, брака,  на сохранение ЛЮБВИ, то бывает,  что часто становишься бит, потому вот так ЛЮБИМЫЙ он может какое то время продолжать обижать своим поведением, потому на покрытие и задействуются БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, уже подставляешь вторую щеку, уже терпишь, уже смиряешься, не даешь сдачи, все прощаешь до конца прощаешь бесконечно прощаешь, может в день десятки сотни раз это надо делать, потому что в обидах недовольствах, и под другим соусом расстройным как раз находится враг, ну а если не хватает силы на БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, то о чем вы написали, то что у вашей сестры не хватает терпения и смирения, то эти ДАРЫ терпение смирение уметь прощать и т.д. надо получить от БОГА,  потому и было у вашей сестры венчание, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС показал место для вашей сестре, куда надо ей приходить, когда ей становиться трудно, и это есть церковь,  и уже где можно вновь получить ДАР ЛЮБВИ по христиански через труды,  в свое сердце, видите когда то ваша сестра получила ДАР ЛЮБВИ от БОГА подарком, сразу же БОГ вошел в ее сердце, и  через ЛЮБОВЬ соединил двоих как в одно, то уже сегодня надо начать получать ДАР ЛЮБВИ через христианские труды,  видите вы боитесь что ваша сестра может попасть в психушку, то пусть ваша сестра вспомнит где она венчалась, где ей муж пред ХРИСТОМ,  обещал не обижать ее, ЛЮБИТЬ ее, и это есть больница где можно полечить свое сердце, и уже дальше все отношения,  видите лучше сюда надо сходить. Раз брак на грани развала, но СЛАВА БОГУ еще не развалился. Еще ХРИСТОС не дал врагу возможность развалить брак, это есть ЗНАК, ЧТО ВСЕ ЕЩЕ МОЖНО ИСПРАВИТЬ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ,  то видите уже у вашей сестры  есть недостача в сердце ДАРА ЛЮБВИ, та сила которую она получила когда то подарком от БОГА для создания семьи по промыслу БОЖИЮ,  то уже сегодня  враг украл ДАР ЛЮБВИ какое то количество,  из сердца вашей сестры, а это значит поменялось состояние сердца, а это значит БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА стало меньше в сердце, и врага в обидах недовольствах, и под другим соусом претензий добавилось в сердце, видите как только враг прибавил в сердце, то видите враг и начал рушить отношения, а дальше уже хочет порушить брак. Потому видите христиане в таких случаях, когда есть непорядок в сердце,  идут в церковь, идут в больницу души и сердца,  идут к БОГУ и стараются поменять состояние своего сердца, в начале надо свое сердце очистить от врага, надо пройти исповедь и покаяние, БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН ЧТО СКАЗАЛ КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, вот он путь получить ДАР ЛЮБВИ по христиански через исповедь покаяние и причащение, потому в начале сердце через исповедь и покаяние  оно очищается,  а потому уже через причащение надо принять БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в очищенные участки своего сердца. Видите надо врага в обидах в недовольствах в претензиях к мужу изгнать из своего сердца, а потому уже ДАР ЛЮБВИ надо принять в свое сердце. Видите как только добавиться БОГА ЛЮБВИ в сердце вашей сестры, как только поменяется состояние сердца вашей сестры, то вот так ваша сестра получит силы для того что бы она смогла стерпеть, смириться, подставить вторую щеку, не дать сдачи, и бесконечно прощать, видите все эти ДАРЫ терпение смирение и т.д., надо получить от БОГА, это ваша сестра не может терпеть и смиряться своими силами, а вот с помощью БОЖИЕЙ, это легко делается, видите вот они должны быть какие действия вашей сестры,, надо ей вспомнить о ВЕНЧАНИИ, надо идти в церковь надо идти к БОГУ, НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, НАДО ПОЛУЧИТЬ ПРОЩЕНИЕ ОТ ХРИСТА,  НАДО ПОЛУЧИТЬ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ,  и ваша сестра вновь будет способна ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Потому видите раз это БОГ через ЛЮБОВЬ когда то  подарил вторую половинку вашей сестре, то уже если вновь начать получать ДАР ЛЮБВИ через христианские труды, если в сердце восстановиться ДАР ЛЮБВИ прежней силой,  то уже БОГ он вновь начнет их дарить друг другу. Видите в ЛЮБВИ вся работа во многом БОЖИЯ, НАШЕ ДЕЛО НАДО ИМЕТЬ МНОГО БОГА ИМЯ КОТОРОМУ ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА В СЕРДЦЕ,   если в двух сердцах будет достаточно БОГА, как бы единица, пусть даже больше за счет одного, то видите уже БОГ он не даст врагу порушить брак, и ЛЮБОВЬ она может вновь получиться. Потому БОГ это и есть ЛЮБОВЬ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, вот и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  Чего и ваше сестре желаю.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Если венчались, значит смирение и терпение. Вы не написали подробности. Вы сестра, а что сама думает девушка неизвестно. Венчание не отменяется, но в православии можно еще раз вступить в брак. Однако это чтобы совсем вера не потерялась, и ничего не отменяет по сути. Духовное соединяет духовное. Духовное и земное различно.