Могу ли я взять кредит под материнский капитал на ремонтные работы в доме? - вопрос №551325

Здравствуйте. Мы живем на даче, построили дом. Но без внутренней отделки ибез водопровода с туалетом. Могу ли я взять кредит на ремонтные работы. Дом приватезирован.

Ответы

да, можете-целевой кредит для ремонта или строительства дома

288-й закон: направление средств материнского капитала осуществляетсяПенсионным фондом лишь на погашение основного долга и процентов покредитам и займам, оформленным на приобретение и строительство жилья. <strong>Капитальный или текущий ремонт законодательством не предусмотрен.</strong>