Хруст в грудине - вопрос №551981

Здравствуйте! У меня боль и хруст в сочленении грудины и ребра. Уже больше года, сначала просто боль, потом, хруст, потом два хруста подряд (как будто трескается или рвется что-то — звук), сегодня уже три подряд! Где-то раз в 2 месяца какбы воспаления: болит, давит, но не хрустит, потом легче и опять хрусты. После последнего такого обострения, не проходит почти, надень-два-три легче, и опять. Была у 4 врачей: 1 — обезбаливающие, витамины, 2 — 5 исследований, 3 — транквилизатор гидазепам!, 4 — артрон, который мне помог на 2 месяца, потом очень обострилось, и сказал, что это из-за тонзиллита, нужно горло вылечить, а еще одна врач говорила, что это — соли, нужно качать грудь, качаю долго… На МРТ пока денег нет:(

1 ответ

Ответы

Нельзя исключить Синдром Титце (реберно-хрящевой синдром, реберный хондрит)необходимо выполнить рентгенографию грудной клетки на наличие участков обызвествления в области грудинно-реберных хрящей.Хороший эффект от проведения блокад