Новосибирская область

Получение расчета при увольнении. - вопрос №552073

Здравствуйте! У меня возникла проблема при уволнении с работы.Я живу в г.Тогучине Новосибирской области, а работодатель в Новосибирске по истечению трудового договора я на писал заявление о увольнении по собственному желанию и заявление о том что-бы трудовую книжку и расчет по зароботной плате выслали мне по месту проживанию.На что получил письмо уведомление трудовой договор прекращаеться в связи с окончанием срокатрудового договора, и что мне нужно прибыть  в 3х дневный срок прибыть в офис для ознокомления с приказом и получения расчета при увольнении.В случаи болезни либо иных обстоятельств мешающих явиться в офис просят предоставить надлежаще завереные копии документов.Подскажите пожалуйста если у меня нет возможности приехать в офис или просто нет желание туда ехать КАК Я МОГУ ЗАБРАТЬ ТРУДОВУЮ, И РАСЧЕТ ПО ЗАРОБОТНОЙ ПЛАТЕ??? С уважением РОМАН!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии со статьей 84.1 ТК РФ Вам следует направить работодателю письмо (заказное с уведомлением о вручении) с просьбой направить Вам трудовую по почте по следующему адресу, расчет по заработной плате перечести по следующим реквизитам.