На протяжении последних двух недель,... - вопрос №552109

На протяжении последних двух недель, меня терзают смутные сомнения… а ради чего жить дальше, если все ради чего ты жил одним разом потеряло смысл?

Ответы

Здравствуйте, Виталий.

Надо жить хотя бы ради себя, своего будущего, семьи, друзей, даже ради работы.

Что у вас случилось в жизни? Из-за чего вы расстались?

Пишите на почту, поговорим, все обсудим и вместе найде смысл вашей дальнейшей жизни.

С уважением.

Ну, хочу Вас огорчить, Виталий — Вы не единствеенный с таким вот кризисом. Или даже тупиком. Дело в том, что у человека появляются такого рода мысли о том, что он зашел в тупик и не знает куда дальше идти, именно в тот момент, когда Его ЖИЗНЬ желает повернуть в диаметрально противоположную сторону от той, что протекала тихо и мирно до этого… В этом нет никаких странностей или даже сложностей. Всё идёт своим чередом. Мы все люди, нам свойственно делать ошибки на поворотах, когда нам предлагает сделать какой-либо выбор сама жизнь. Для этого мы и живём — чтобы делать ошибки. Ошибки — это не беда. Ошибки — это ЦЕННЫЙ ОПЫТ, который мы получаем, выходя из того положения, куда заводит нас очередная ошибка. Находя решение или выход из ситуации — мы становимся мудрее. И тем ценнее жизнь, чем больше в неф было ошибок и чем больше мы получили экспириенса (сленг из компьютерных игр). Ну так вот. Вы, Виталий, боитесь совершить ошибку на выборе того или ионого пути, что нарисовался перед Вами на данный момент. Не сделав выбора (правильного или не правильного — не важно), Вы получили, мягко говоря психологическую травму. Вгоняя себя постепенно, такого рода избеганиями выбора. Если не делать выбор, не пользоваться данной Богом свободы — человек становится Рабом. Ну, если не хочешь быть свободным — будь рабом. Закон ПРИРОДЫ. Тебе нужно сделать простую на данный момент вещь. РАССТАВИТЬ ПРИОРИТЕТЫ. Иначе говоря — СДЕЛАТЬ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР СВОИХ ЦЕЛЕЙ. Я могу с этим помочь. Много других, присутствующих здесь на сайте Экспертов, тоже могут помочь. Выбор за Вами, Виталий. Выбирайте себе подходящего, на Вш взгляд Эксперта и поработайте. Сложностей здесь — НОЛЬ.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

Здравствуйте, Виталий!

Две недели размышлений на тему, кому и чему можно верить? И вот те старые идеи, ради которых жил, они были свои собственные? Ради чего жил раньше — это ведь идеи, мысли, старые замыслы. Они были свои, или заимствованы от кого-то? Ведь и сейчас у вас идет поиск идей из вне, как и для чего жить! Многие, конечно так делают. Живут, оглядываясь на других, беря чужие идеи как образец для подражания. Вот такие именно идии, ради которых живешь некоторое время, чаще всего и теряют смысл. Когда кого-то или что-то теряешь! Теряешь то, за что цеплялся.

Лучше поискать собственные идеи относительно своей жизни. Пресмотреть ценности. Сама жизнь как ценность. Познание как ценность. и т.д.

жизнь

«Человек в поисках смысла» В. Франкл

 http://www.download.koob.ru/frankl_viktor/