что мне делать? как дальше вести себя? как миожно расценить ее наказание? - вопрос №552665

добрый день, мне 18тый год, живу я с тетей, которая оформила на меня опеку, так как мама умерла, а с отцом из за пьянства не возможно было жить.у меня есть парень, мы вместе 2 года и я его люблю и хочу с ним быть, а моя тетя этого не понимает потому чтоо он ей не нравиться, так как не богатыйи не особо стремительный.у него на это свои причины и я его понимаю, так как сама не могу определиться.и суть в том, что сечас у меня выпускной класс и меня просто никуда не пускают, только в выходной один можно до 8ми… и из за этого мы видимся с парнем редко.в связи с этим, так как я была уверена что меня не пустят на неделе встретиться с ним, я обманула и сказала что к подруге, обман раскрылся, для тети это был плевок в душу, она наказала меня до апреля и лишила единственного выходного. чувствую вину перед ней и извинилась, мне стыдно, она сказала что время лечит.

Ответы

Доброго вам дня, Мария!

Очень хорошо, что вы написали сюда. Вам нужна поддержка и вы её тут обязательно получите. Понимаю, как вам трудно пережить непонимание тетушки. Но с другой стороны, вам нужно обеим научиться общаться друг с другом. Возможно, именно для этого вам и дана эта ситуация, этот конфликт. Научиться разговаривать друг с другом очень важно. Во-первых, у вас в будущем будет меньше проблем. Вы сможете обсуждать любые вопросы и принимать решения, которые будут устраивать всех. Не скрою, к этому нужно прилагать усилия. На первых порах, хотя бы желание договариваться. Далее быть открытыми и спокойными. Очень важно сохранять доброжелательный тон в разговоре. И очень важно показывать, как вам важно мнение друг друга и то, что вы готовы понять друг друга.

Действия вашей тети можно оправдать только добрыми намерениями. Так что, если вы её простите и попросите у неё прощение за свои ошибки, думаю, это смягчит ваши отношения. Относительно парня, вы не волнуйтесь. С одной стороны, конечно, понятно, что разлуку трудно переживать, но с другой стороны, воспринимайте это, как испытание ваших отношений. Такая проверка может вам сослужить в дальнейшем хорошую службу. И помните. Ничего просто так не происходит. Всё в этом мире происходит по какой-то причине, и всё имеет последствия. И порой вы не в силах сразу понять всю ценность получанных уроков. Будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.