Здравствуйте!У меня проблемы со свекровью... - вопрос №552909

Здравствуйте! У меня проблемы со свекровью… я не знаю что делать… из-за нее я прошу развод у мужа потому что не могу больше терпеть ее издевательства надо мной… она не хочет идти со мной на контакт… постоянно меня унижает и хочет перевоспитать..

Дополнение автора от 15.02.13 00:36:50

мы живем отдельно.Но она постоянно к нам лезет.Мне ее дочь дала деньги на лечение зубов.Я полечила два зубаи у меня еще осталась сдача, на третий зуб мне бы не хватило.И я купила ребенку памперсы.На что она начала кричать на меня, что мне деньги дали под отчет, а я их потратила не пойми куда.И сказала почему ты у меня не поросила?? я сказала что мне стыдно просить… и я могу сама купить.Мы очень поругались, мне и мужу она сказала, чтобы мы к ней не приезжали пока не успокоимся-я сказала что больше не приеду.Часто ссоры из-за денег, но и не только-я еще и толстая, и из деревни, и что не знаю русского языка и меня люди не понимают.И чтобы я отдала ей все подарки которые она мне дарила… короче вот так.А на сына своего она имеет большое влияние..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.Во-первых, если вы живете со свекровью, то лучше всего съехать от нее, чтобы быть подальше. Если и так живете врозь, то не пускать ее в свою жизнь ни коем образом.Во-вторых, ничего не пишите об отношениях с мужем, хотя уже решаетесь развестись. Я так понимаю, муж виноват в том, что не защищает вас перед матерью.В-третьих, есть такие люди с которыми идти на контакт и не надо — себе дороже выйдет, видимо свекровь именно такой человек.Вам, Ольга, лишь надо ограничить ее появление в вашей жизни, любым способом, кроме развода. Понятно, почему она пытается вас учить и перевоспитать, и вам это не нравиться. Признаться, я не вижу здесь реальной возможности, пока, установить спокойные отношения. Конечно, если вы мне не расскажите, что конкретнее между вами происходит. Не поделили одну кухню, или мужчину? Пишите на почту.С уважением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Про тещь и свекровей создано много анекдотов и написано много статей.

В Вашем письме нет подробностей, поэтому сложно дать совет, не понимая ситуацию.

Сказать можно лишь одно — есть ли возможность до принятия решения о разводе жить подальше от свекрови своей семьей или для мужа этот вариант не приемлем?

Ваш муж женился на Вас, это был его выбор и конечно же Вы вправе быть возмущенной если Вас унижают и перевоспитывают. Вам не со свекровью жить, а с мужем. Если его все устраивает, то можете просто не слушать комментарии в Ваш адрес.

Но если Вы так болезненно воспринимаете критику свекрови, стало быть, есть предположение, что она своим мнением влияет на суждения и впечатления мужа, а это значит, что он еще не является самостоятельной личностью со своим мнением и убеждением. И тут уже вопрос не в свекрови, а в том, что Вашему мужу нужно помочь повзрослеть, а именно устранить влияние родителей или вариант №3 — его ценности и убеждения полностью совпадают со своим родителем  не совпадают с Вашими ценностями и убеждениями. Тогда это уже совсем другая тема консультации.

Обращайтесь за консультацией.

Желаю Вам удачи!

Доброе утро. Оля, просить развод у любящего мужа, из-за того, что вы не смогли выстроить отношения со свекровью, смешно и глупо. Вы же пытаетесь убеджать от проблемы, но вы не убежите от себя. Вам стоит задуматься над тем, как поднять собственную самооценку, изменить отношение, модели поведения и построения взаимоотношений со свекровью и с мужем.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус