ребенку 12 лет - мальчик... - вопрос №553051

ребенку 12 лет — мальчик. не вытирает попу. боязнь, дискомфорт от прикосновения анального прохода. лучше будит ходить и пахнуть, чем протрет и помоет. как быть?

Ответы

Доброе утро. Люба, срочно сводите сына на прием к детскому психологу. Если такое поведение стало не давно, то ему явно есть причины. Только психолог способен их найти и проработать с ребенком.

Люба, помните: такое поведение сына может быть и формой защиты от внешнего агрессора. А это уже очень серьезно.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена