в виндовс исчезли дисководы(виртуальный тоже),в... - вопрос №553121

в виндовс исчезли дисководы(виртуальный тоже), в диспетчере устройств стоят вопросики, пишут драйвера не установлены, пробовал установить, не получается, возможно повреждены… помогите, что можно сделать?



Дополнение автора от 16.02.13 10:47:18

восстановление системы пробовал, не помогло… я думаю что, что то в винде глюкнуло, а можно с установочново диска как то восстановить её, не устанавливая заново?

15.02.13
2 ответа

Ответы

Как давно они исчезли? попробуйте воспользоваться восстановлением системы более раннего состояния. Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы.ю Ваши личные файлы не пострадают. Будет возможность вернуться в нынешнее состояние и решать проблему дальше.

15.02.13

Довольно часто такое происходит, если была установлена или удалена какая-то утилита для эмуляции виртуального привода. Иногда они оставляют ошибку в реестре, что и вызывает подобную проблему.

Можно попытаться исправить запись в реестре вручную или с использованием специального исправления. Подробно можно посмотреть здесь:

Если возникли проблемы с приводом CD-DVD-ROM

Если автоматически не удасться исправить, то можете попробовать внести исправления вручную. Как это сделать написано в инструкции вместе с заплаткой. Не забудьте перезагрузить компьютер после применения  исправления. Сам пользовался много раз этой методикой — никогда не подводило, но иногда все же приходилось доделывать вручную, следуя инструкции.

16.02.13

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store