в виндовс исчезли дисководы(виртуальный тоже),в... - вопрос №553121

в виндовс исчезли дисководы(виртуальный тоже), в диспетчере устройств стоят вопросики, пишут драйвера не установлены, пробовал установить, не получается, возможно повреждены… помогите, что можно сделать?

Дополнение автора от 16.02.13 10:47:18

восстановление системы пробовал, не помогло… я думаю что, что то в винде глюкнуло, а можно с установочново диска как то восстановить её, не устанавливая заново?

2 ответа

Ответы

Как давно они исчезли? попробуйте воспользоваться восстановлением системы более раннего состояния. Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы.ю Ваши личные файлы не пострадают. Будет возможность вернуться в нынешнее состояние и решать проблему дальше.

Довольно часто такое происходит, если была установлена или удалена какая-то утилита для эмуляции виртуального привода. Иногда они оставляют ошибку в реестре, что и вызывает подобную проблему.

Можно попытаться исправить запись в реестре вручную или с использованием специального исправления. Подробно можно посмотреть здесь:

Если возникли проблемы с приводом CD-DVD-ROM

Если автоматически не удасться исправить, то можете попробовать внести исправления вручную. Как это сделать написано в инструкции вместе с заплаткой. Не забудьте перезагрузить компьютер после применения  исправления. Сам пользовался много раз этой методикой — никогда не подводило, но иногда все же приходилось доделывать вручную, следуя инструкции.