Прививки - вопрос №555670

Ребенку 2г10м, участковый врач уговаривает нас сделать в один день привику от полиоемилита (капли в рот) и привики от кори, краснухи и паротита… Причем 7 дней назад сделали диаскинтест (отр). Иначе отказываются подписывать медкарту в дет сад.

Лучший ответ по мнению автора

Эти прививки действительно можно сделать одновременно, тяжело ребенку не будет. Врач думает на будущее, когда вы уйдете в дет сад, мед отвод от прививок будет на месяц, затем мед отвод после каждой болезни. Таким образом весь ваш календарь вакцинации собъется и иммунитет малыша может пострадать. Лучше сделать так, как советует уч врач