иск о неоснавательном обогащении. - Москва - вопрос №555827

Здравствуйте! Я оказалась ответчиком по исковому заявлению , поданному вообще без доказательств и бе ссылки на возможные доказательства.Кроме того, указаны вымышленные факты, легко опровернаемые как лживые. Заседания еще не было. Мне интересно, нет ли процессуального нарушения в приеме такого заявления и несет ли ответственность истец за заведомую ложь?

Ответы

Светлана! Заведомая ложь истца — это Ваше мнение. У истца, естественно, есть свои доводы, изложенные в исковом заявлении. Соответственно, нужно изучить эти доводы и Ваши основания о том, что истец лжет, и потом уже оценивать ситуацию. Пишите.