не могу забыть бывшего - вопрос №555840

здравствуйте! посмотрела, моя проблема не редкость.замужем, люблю, есть ребенок, но не могу забыть бывшего. он-мой первый мужчина(.начиналось все очень ярко, развивалось бурно, стремительно, встречались оч мало около 3 месяцев, жили в разных городах, но виделись часто. потом он изменил.я не смогла простить и порвала все отношения(струсила и сделала это по телефону- о чем оч жалею)расставание для меня было очень болезненным,долго не приходила в себя.осталась какая-то недосказанность.Он любил сильно, я любила еще сильней.ПОЧЕМУ ИЗМЕНА? постоянно задаю себе вопрос, " а что если бы не расстались?", прошло 10 лет, я замужем, ребенок, вроде счастливая семья, НО… постоянно возвращаюсь в прошлое, все мои мысли и переживания там. недавно увидела его в одноклассниках, написала(сердце колотилось как бешеное), он ответил.сказал что все эти годы думал обо мне и не переставал любить. и понеслось.у меня сносит мозг. мужа люблю, но НЕ МОГУ не перестать думать о бывшем.мания какая-то. КАК СПРАВИТЬСЯ С ЭТИМ??? об отношениях с ним не может быть и речи, но все мои мысли и желания направлены в его сторону.стараюсь вспоминать о нем только плохое, вспоминаю как плохо было мне после и все равно тянет к нему.хотя, как и тогда, сейчас он не предпринимает ничего чтобы меня вернуть.ПОДСКАЖИТЕ как справиться с этим? как забыть? или может лучше не забывать, а встретиться и поговорить?????

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего Вы вспоминаете ту страсть и огонь, которые были между вами, а не конкретного человека, который причинил вам боль. Он и сейчас не предпринимает ни чего что бы вас вернуть, он просто говорит то что вы хотите слышать. Но вот представим что он вас действительно до сих пор любит, то почему он не просит вас о встрече, почему не просит вернуться? Что бы справится с ситуацией, в первую очередь нужно следовать высказыванию «с глаз долой, из сердца вон». А потом посмотрите на своего мужа под другим углом, вы вместе уже 10 лет, прошли через многое. Скорее всего нет такой дикой страсти как раньше, но согласитесь, лучше быть с человеком который готов вас поддержать и которому вы доверяете, чем рисковать ради человека, который вас предал. Если возникнут вопросы, обращайтесь в чат. Счастья Вам.p.s. Оцените, пожалуйста, ответы экспертов, которые вам понравились.