Здравствуйте! Мне предложили ок на... - вопрос №556152

Здравствуйте! Мне предложили ок на свой выбор- это линдинет 20, ярина, диане-35, джес. Помогите пожалуйста определиться с выбором. Мне 27 лет, кожа у меня проблемная, жирная. Я рожала 2 раза, и во время беременности кожа лица была просто шикарной и первые месяцы после родов. Еще при моем росте 162, вес всего 43 кг. Хотелось бы избавиться от прыщей и поправиться.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

:) Придется объяснять свой ответ после последнего комментария. До сего момента (до конца января 2013 года) не было данных об изъятии препарата из продажи, это новейший материал, согласно которому Диане 35 рекомендуют изъять из продажи в связи с повышением риска венозного тромбоза, но не рака молочных желез. Учитывая данные факты, лучше прибегнуть к использованию любого низкодозированного препарата из перечисленных Вами (Джес, Ярина, Линдинет 20). Джес и Ярина также обладают антиандрогенным действием в отношении акне ( в большей степени, чем Линдинет 20)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Саша, заочно конкретно назначать препарат было бы неправильно, мы можем вас лишь сориентировать в выборе.  Вам предложили не все препараты равноценные, низкодозированные из предложенных — все, кроме Диане 35. Кроме него, все остальные препараты низкодозированные, можно выбрать любой из них. Если проблема с акне стоит остро, тогда лучше начать с Диане 35, его эффект будет сильнее, тем более целесообразен Диане, раз вы рожавшая. Не всегда прием препарата приводит к увеличению веса. Поэтому если вес сохранится прежний, имеет смысл проверить у себя уровень сахара крови, ТТГ, желудочно-кишечный тракт. Перед началом приема любого ОК проверьте молочные железы, сделайте мазок на онкоцитологию, кровь на свертываемость и печеночные пробы.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.

Можно начинать с любого из этих препаратов, но кроме Диане-35.К сожалению, в России еще назначают этот препарат, а в Европе и таких странах как Германия, Франция, Швейцария он давно запрещен.Так как этот препарат вызывает рак молочных желез у женщин.