эрозия шейки матки - вопрос №556520

Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно стала жить половой жизнью, ещё до этого был гормональный сбой, до сих пор пью гормоны(ЛОГЕСТ), недавно врач направила на кольпоскопию, обнаружили эрозию шейки матки, маленькую, сказали не лечить пока не начнёт беспокоить.У меня возникло несколько вопросов: можно ли заниматься сексом без презерватива? противопоказан ли кунилингус? и противопоказана ли  мастурбация? Заранее спасибо за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. я не поняла позицию врача. если имеется эрозия то ее надо лечить обязательно. да есть такие виды эрозии которые проявляются у девочек в малом возрасте это просто связано с нарушением развития шейки матки. и она проходит с развитием органов. но вы уже не в том возрасте и плюс имеется па. конечно же при па клиника эрозии ухудшиться так как член механически раздражает раневую поверхность. вы сами подумайте что будет если рану механически раздражат и плюс если там еще есть инфекция.

ее надо лечить. кунилингус, мастурбация допустима.