Кемеровская область

Здравствуйте!Мы четверо проживали в одно... - вопрос №556829

Здравствуйте! Мы четверо проживали в одно комнатной квартире(в ней собственник мой муж и прописана дочь), мои родители отдали нам двух комнатную квартиру(тут собственник мой папа, прописаны моя мама, я и мой сын), а сами пошли в нашу 1-ю.Подскажите как нам документально переделать эти квартиры родителям 1-ю, а нам на себя 2-ю.Потом мы хотим эту 2-ю на 3-х + мат.капитал.

Дополнение автора от 19.02.13 09:45:19

А как быть с тем что мы с сыном уже тут прописаны, выписываться или как, если делать купля-продажа, обмен же вроде сейчас не делается.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы можете сотставить договоры: обмена квартирами; дарения квартир друг другу; купли-продажи квартир друг другу.

В данном случае обмен и купля-продажа предпочтительней… В договоре обмена можно указать разницу в стоимости квартир, а можно и прировнять их стоимость...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваша прописка никак не влияет на возможность распорядиться своим имуществом собственнику… Договор обмена — это таже купля продажа, где средством расчета является другая собственность… никем не запрещен...