Тюменская область

если мы не расписаны с отцом нашего будущего ребенка - вопрос №556831

здравствуйте подскажите пожалуйста если мы не расписаны с отцом нашего будушего ребенка можно ли ребенка записать на обоих родителей что бы у него официально был и отец и мать или нужно расписаца для этого?

Лучший ответ по мнению автора

Можно не расписываться. В соответствии со ст. 48 Семейного кодекса РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.

Если Вам понравился ответ, пожалуйста, признайте его лучшим!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Да можно, с согласия отца ребенка...

Здравствуйте, если пока нет желания регистрировать брак, при рождении малыша, вы можете в ЗАГСе зарегистрировать его на отца, оформив усыновление/удочерение.