Приморский край

Здравствуйте На свадьбу нанимали фотографа... - вопрос №557902

Здравствуйте. На свадьбу нанимали фотографа. Событие было 8.09.12г. Обещал выполнить всю работу за 2-3 месяца. В результате протянул до нынешнего момента, работа выполнена ужасно. Из обещанных 100 полностью обработанных фото только 15-20. Фотографии по большей части просто испорчены. О том, что их делал профессиональный фотограф не скажешь. Когда потребовали ответа не ответил ничего внятного, списал все на то, что мыс мужем виноваты сами, что не предоставили ему условия, освещение и тп. Работу не хочет ни заканчивать, ни переделывать, 50% от гонорара также возвращать отказывается. Подскажите, пожалуйста, что делать? как разобраться?

Ответы

Здравствуйте.

Предположу, что нанимали Вы фотографа по устной договоренности...

Вам нужно как-то установить факт передачи ему оплаты. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве… Полиция проведет проверку, возможно запротоколирует какие-то факты.

После чего, используя материалы этой проверки обратитесь в суд с требованеием вернуть неосновательное обогащение.

Кроме как потребовать уплаченные деньги, основываясь на том, что нет договора, Вы ничего не сможете...