Законны ли требования охранника в... - вопрос №558186

Законны ли требования охранника в супермаркете, когда он требует:

1. Запаковать личные вещи в полиэтиленовый пакет при входе в супермаркет (якобы для избежания недоразумений на случай, если в моей сумке находится «аналогичный товар»?) Я ведь могу просто отказаться?

2. Показать чек и пакет с товарами, которые я только что приобрел в супермаркете для осмотра при выходе из супермаркета? Я ведь могу иот этого вежливо отказаться?

3. Как юридически грамотно отказаться от вышеуказанных требований, и что делать, если охранник настаивает, угрожает, вызывает подмогу и т.д.

Заранее спасибо за  ответы.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Про пакет я отвечаю: не хочу! и иду дальше. про чек. Вы должны подтвердить что приобрели вещь, а не украли, просто проверка.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.