как побороть лень? - вопрос №558373

добрый день, у меня такая ситуация: я пол года назад уехала от родителей в другой город и стала учиться и сним ать квартиру и с тех пор не могу себя организовать, не могу побороть свою лень, чтобы делать дела по дому, чтобы приводить себя в порядок, читать книги даже! я потеряла себя и все.устала от этого всего, как мне переборотьсебя и вернуться к НОРМАЛЬНОЙ активной жизни?

Ответы

Да Виктория, побороть прокрастинацию достаточно сложно! Нужны либо стимулы, либо кнут в виде родителей. Или же учиться техникам у психологов, которые помогают тормознуть зависание мозга и желание ничего не делать. Можно влюбиться, но опять же нужно учиться побеждать. Обращайтесь. читайте профиль. С ув. Александр Пиденко.

Ув.Виктория, похоже что у вас не лень, а некоторая депрессия.Возможно у вас нет радующих отношений с друзьями и с парнямив часстности.Тогда, конечно, падает жизненный тонус. Поэтому вы должны подумать, как создать круг общения.не замыкаться и тогда у вас поднимется тонуси исчезнет то, что вы называете ленью.