добрый день нашли пиелонефрит беременных,прописали... - вопрос №559306

добрый день.нашли пиелонефрит беременных, прописали почечный чай и канефрон, также сказали выполнить суточный забор мочи по Зимницкому, можно ли употреблять мочегонные средства и делать эти анализы

Ответы

Всем беременным с таким диагнозом назначают почечные чаи.Канефрон тоже имеет растительное происхождение. Вреда от этих препаратов не будет вашему будущему  малышу.И обязательно сделайте этот анализ, вреда от него не будет тоже. А если не лечить пиелонефрит во время беременности, то могут возникнуть серьезные осложнения беременности. Так что лечитесь и не беспокойтесь.Врач, который ведет вашу беременность, назначая эти препараты, несет ответственность за вас и за вашего ребеночка.