Владимирская область

Право возмещения материального вреда - вопрос №559394

Имеет ли право гражданка после смерти  ее сына, требовать возмещение материального вреда (имеется обвинительный приговор суда по уголовному делу), связанного с затратами на похороны ее сына, если во всех предоставленных ей квинтациях стоит фамилия ее бывшего супруга, который умер? то есть на момент смерти их общего сына, не состояли в браке

Лучший ответ по мнению автора

Из вопроса усматривается, что расходы на похороны сына нес бывший муж гражданки, с которой на момент смерти сына отец умершего в брачных отношениях не состоял. То есть гражданка не является наследницей умершего бывшего мужа, а поэтому никаких прав на возмещение затрат, оформленных на бывшего мужа, она не имеет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Да такое право родственникам погибшего предоставлено законом.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман