Как пережить эти пол года? - вопрос №559503

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как себя правильно вести и как поступить в моей ситуации. Мне 32 года, жене 27, есть 2 сыночка 3,5 и 1,5 годиков. С женой мы живем 10 лет. Когда начали жить вместе, было все как в сказке, я не мог поверить в реальность происходящего, я был самым счастливым мужем на земле. У меня была самая красивая девушкаи потом самая прекрасная жена. НО со временем я больше стал уделять времени работе, а именно зарабатыванию денег. С каждым годом жизнь становилась все обеспечение. Купили свою квартиру, и хорошую мебель. Родили первого сына. И тут меня подменили, я стал сам себя ненавидеть за плохое отношение к собственной жене и даже к собственному сыну. Я их любил всем сердцем, но часто, наверное через день, делал такие поступки, которые и чужой человек себе не позволил бы. Жена умница — сама растила сына и воспитывала его, если честно признаться то и сейчас происходит также. Когда родился второй, ситуация с моей стороны только усугубилась. Я считаю, во многом виновата моя ревность, которую я не мог побороть к собственным детям. Это не простительное поведение и чувства, что как будто обо мне забыли, очень скоро начали приносить свои результаты. За последние три года нашей жизни, я как мог разрушал светлое чувство — любовь. Вечное недовольство и отрешенность, вот что я приносил домой в семью. Мне очень-очень хотелось все поменять, и стать самым лучшим отцом на земле. Но мне не хватало силы воли забыть о мелких своих проблемах, и послушать свою жену. Спросить что она хочет, что ей нужно. Меня больше заботили материальные блага и собственный егоизм. Это самое плохое что я сделал в своей жизни. Было много и хорошего за эти три года, но больше это все основывалось на трате заработанных денег. Я забыл что значит любить по настоящему. Сейчас ситуация изменилась на противоположную. Жене не хватало слов любви и внимания, поэтому она нашла мне замену в этом плане. Друг и виртуальный любовник, пришел из далекого прошлого, и поселился основательно. Вот уже почти 2 месяца я знаю о их переписке. Сначала жена пыталась скрывать что любит его, но видно не сильно старалась. Сейчас в моей жизни страшный кошмар, если раньше я ей доверял безоговорочно и ревновал только к детям и то не много, то теперь моя ревность не имеет границ. Я перестал ночью спать, чего раньше никогда не было. Разговоры о виртуальном друге заполнили все наше свободное время. Если раньше я мог стать хорошем на несколько дней или неделю, то сейчас в моем мозгу поселилась только одни мысли о них. Ни какие уговоры, скандалы и взывание к совести, результата не имеют. По отношению к нему полная блокада моих действий и протестов. Сейчас я люблю жену также как при первой встречи, и с каждым днем все больше и больше. Но чувство ревности не позволяет мне контролировать себя, свои поступки и слова. Я ХОЧУ поменяться, это крик души о помощи. Я люблю жену и люблю своих детей, и не хочу их терять. Я знаю что нужно делать, начинаю это воплощать в жизнь, но максимум меня хватает на день, потом опять начинается истерика. Мне страшно даже подумать чем это может закончится. У меня панический ужас, но жена меня не понимает, и не хочет понять, не хочет. Летом ее друг приедет в гости, приедет чтобы окончательно решить с кем ей быть. В любом случае просто словами я не смогу удержать жену. Ожидание хуже смерти… Посоветуйте, пожалуйста, как пережить эти пол года. Спасибо. Писать больше нет сил. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как себя правильно вести и как поступить в моей ситуации. Мне 32 года, жене 27, есть 2 сыночка 3,5 и 1,5 годиков. С женой мы живем 10 лет. Когда начали жить вместе, было все как в сказке, я не мог поверить в реальность происходящего, я был самым счастливым мужем на земле. У меня была самая красивая девушка и потом самая прекрасная жена. НО со временем я больше стал уделять времени работе, а именно зарабатыванию денег. С каждым годом жизнь становилась все обеспечение. Купили свою квартиру, и хорошую мебель. Родили первого сына. И тут меня подменили, я стал сам себя ненавидеть за плохое отношение к собственной жене и даже к собственному сыну. Я их любил всем сердцем, но часто, наверное через день, делал такие поступки, которые и чужой человек себе не позволил бы. Жена умница — сама растила сына и воспитывала его, если честно признаться то и сейчас происходит также. Когда родился второй, ситуация с моей стороны только усугубилась. Я считаю, во многом виновата моя ревность, которую я не мог побороть к собственным детям. Это не простительное поведение и чувства, что как будто обо мне забыли, очень скоро начали приносить свои результаты. За последние три года нашей жизни, я как мог разрушал светлое чувство — любовь. Вечное недовольство и отрешенность, вот что я приносил домой в семью. Мне очень-очень хотелось все поменять, и стать самым лучшим отцом на земле. Но мне не хватало силы воли забыть о мелких своих проблемах, и послушать свою жену. Спросить что она хочет, что ей нужно. Меня больше заботили материальные блага и собственный егоизм. Это самое плохое что я сделал в своей жизни. Было много и хорошего за эти три года, но больше это все основывалось на трате заработанных денег. Я забыл что значит любить по настоящему. Сейчас ситуация изменилась на противоположную. Жене не хватало слов любви и внимания, поэтому она нашла мне замену в этом плане. Друг и виртуальный любовник, пришел из далекого прошлого, и поселился основательно. Вот уже почти 2 месяца я знаю о их переписке. Сначала жена пыталась скрывать что любит его, но видно не сильно старалась. Сейчас в моей жизни страшный кошмар, если раньше я ей доверял безоговорочно и ревновал только к детям и то не много, то теперь моя ревность не имеет границ. Я перестал ночью спать, чего раньше никогда не было. Разговоры о виртуальном друге заполнили все наше свободное время. Если раньше я мог стать хорошем на несколько дней или неделю, то сейчас в моем мозгу поселилась только одни мысли о них. Ни какие уговоры, скандалы и взывание к совести, результата не имеют. По отношению к нему полная блокада моих действий и протестов. Сейчас я люблю жену также как при первой встречи, и с каждым днем все больше и больше. Но чувство ревности не позволяет мне контролировать себя, свои поступки и слова. Я ХОЧУ поменяться, это крик души о помощи. Я люблю жену и люблю своих детей, и не хочу их терять. Я знаю что нужно делать, начинаю это воплощать в жизнь, но максимум меня хватает на день, потом опять начинается истерика. Мне страшно даже подумать чем это может закончится. У меня панический ужас, но жена меня не понимает, и не хочет понять, не хочет. Летом ее друг приедет в гости, приедет чтобы окончательно решить с кем ей быть. В любом случае просто словами я не смогу удержать жену. Ожидание хуже смерти… Посоветуйте, пожалуйста, как пережить эти пол года. Спасибо. Писать больше нет сил.

Ответы

Добрый вечер, Vladimir! Есть такое выражение «За все в жизни надо платить». Став рабом денег и вещей, Вы начали (от усталости) терять самое дорогое. Но  потому как Вы рассуждаете, не все потеряно. Вашей жене захотелось повернуть Вас лицом к ней, показать, что она интересная женщина и достойна внимания, и, соответственно, есть кому оценить. У Вас здоровые дети — это большой подарок судьбы. Хотя мы в суете своей не видим эти подарки. Много ли надо человеку, чтобы быть счастливым? Вы стали зарабатывать получается больше для того, чтобы самоутвердиться, вот я какой. То есть получается больше для себя, а не для них. И красивая жена Вам, получается, нужна больше для самоутверждения, а не любви. Откуда такая неуверенность? Ревность, вообщем-то само по себе качество неплохое, но болезненная ревность… А Вы задумались, она, что,  враг своим детям? Привести в дом чужого дяденьку и сказать  " Вот вам!" Это, что та просто на Ваш взгляд? Полгода — это целая жизнь. Не надо себя корить за прошлое, надо попробовать изменить настоящее. Может быть Вам вместе съездить куда-нибудь, погреться на солнышке, если есть кому оставить детей на время вашего отдыха. Море, солнце, романтический ужин и завтрак в постель сделают свое дело. Ведь вам есть, что вспомнить.