Здравствуйте! у меня вопрос по... - Нижегородская область - вопрос №560157

Здравствуйте! у меня вопрос по Семейному кодексу РФ глава 3, статья 11 пункт 1 что предусматривается под словами в скобочке «и других особых обстоятельств», разъясните пожалуйста.Спасибо огромное заранее

Ответы

Здравствуйте. Этот перечень НЕ является исчерпывающим. К нему, в частности, относится следующее: призыв на срочную военную службу будущего супруга, его предстоящий отъезд в длительную командировку, краткосрочный отпуск военнослужащего, нгаходящегося на военной службе, нахождение в фактических брачных отношениях, беременность будущей супруги, непосредственная угроза жизни одной из сторон, вступающих в брак (например, в силу тяжёлого, смертельного заболевания). Наличие всех этих обстоятельств должно подтверждаться соответствующими документами.