задержка месячных. - вопрос №560282

Здравствуйте.пожалуйста ответьте мне на мойвопрос.У меня задержка 14 дней. в декабре меспришли 14ого, а должны были 11.Секса не было 4мес, поэтому из за возможной берем.я неволновалась, а в январе был секс и месячные вв январе месяце пришли 9ого.Если ориентироваться по декабрю, то раньше на 5 дней.а если поноябрю нормально(тк в декабре была задержка) В общем после секса они начались и я решила что все нормально, но сейчас читаю в интернете что если раньше то это тоже возможна беременность. Использовали прещерватив, он цел, но опять же я читала про какие то микро трещины.в феврале секса не было, но месячные не начались уже 14ый день.впервый день когда должны были начаться быликоричневые выдел пару рпз и все.сделала тест — отрицат.но опять же, я думаю вдруг малоподержала… На узи записана, но оно не скоро.А сильно нервничаю.Чисто теоретически я недолжна быть беременна? заранееспасибо.надеюсь на ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Беременности можно не опасаться. А вот обследоваться у гинеколога — это надо обязательно. Лучше, если это будет гинеколог — эндокринолог. Необходимо выяснить причину сбоя и откорректировать уровень гормонов. Если есть воспалительный процесс, то пролечиться.

Выздоравливайте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. «Чисто теоретически» и практически- беременность очень маловероятна, практически невозможна.  Можете сдать кровь на ХГЧ в любой лаборатории (более достоверно, чем тест). И обязательно сходить на прием к врачу очно. У Вас вполне возможен гормональный дисбаланс, а для его возникновения причин достатчно много. Здоровья Вам.

Здравствуйте, Елена! Теоретически Вы не должны быть беременны, если все было именно так, как описываете. К тому же правильно был использован презерватив. Тест при такой задержке показал бы уже беременность, если бы она была. Конечно, стоило бы повторить еще раз тест или провести исследование крови на ХГЧ, в этом случае вопрос был бы снят окончательно. Однако, на мой взгляд, более всего вероятна задержка месячных в связи с возможными гормональными нарушениями. Проверьте у себя ТТГ, пролактин (к нему нужно подготовиться для точности результата), ФСГ и ЛГ, общий тестостерон.

Беременность вряд ли возможна, а вот нарушение менструального цикла — да. Почему сбился цикл, может ответить гинеколог после обследования. Нарушение цикла может быть связано и с психологическим фактором, и с гормональным, и с применением различных диет (резкое снижение веса), и стрессы.

Беременность исключена. Это показывает и "-" тест на беременность.Но для полной убедительности, надо пройти УЗИ.