Добрый день! Купил квартиру, и... - Свердловская область - вопрос №563843

Добрый день! Купил квартиру, и после некоторого времени узнал, что прошлый хозяин долгое время не платил абонентскую плату за домофон. Теперь «домофонная фирма» требует с меня погасить долг, а я им отвечаю, что договор на обслуживания они заключали со старым хозяином, поэтому старый договор не действителен и они не имеют права требовать оплату долга! Прав ли я?

26.02.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Если в договоре купли-продажи ничего не говорится о коммунальных платежах, то задолженность прежнего собственника Вы оплачивать не обязаны.

Если фирма при этом будет отказывать в заключении договора и обслуживания обратитесь сначала письменно к ним с требованием заключить соответствующие договоры, а затем с жалобой в Роспотребнадзор — должно помочь… Ну или в суд с исковым заявлением.

26.02.13

Если вы приобретали квартиру, то соответственно в договоре купли-продажи наверно есть пункт о том, что продавец соглашается и подтверждает отсутствие обременений долгов и прочего по продаваемому им объекту недвижимости. Во-вторых если договоры домофонная фирма заключала отдельно с каждым абонентом в доме, то долг конечно висит на лице его заключившем, а не на объекте недвижимости. Если два вышеуказнных условия имеют место быть, то конечно вы правы, в любом случае взыскать с вас сумму долга домофонная компания не сможет.

26.02.13

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store