Перерасчет горячей воды. - Томская область - вопрос №563987

Здравствуйте. Я ценю бесплатный труд, очень благодарен за вашу помощь.
  Несколько лет назад потребовали поменять счетчики — сделали. На этот раз пришло письмо о просьбе явиться в суд. Все из за горячей воды. На удивление порядка 10 тысяч рублей потребовали, так называемый перерасчет вызвал гнев у всех собственников, кому было отправлено письмо. В письме указано, что перерасчет сделан за 2008и 2010 годы. Счетчики всегда стояли, мы всегда оплачивали вовремя, непонятно каким образом и на каких основаниях родилось такое требование. За что мне 10 000 тысяч отдавать? Это тоже самое что президент потребует к примеру 20 рублей потому что ему нужно купить мороженое. Я не пойму почему мы должны оплачивать чужие капризы, только из за того что она председатель ТСЖ. Нет никаких нормальных бумаг, где было бы четко написано за что платить. НЕТУ — потому что это абсурд, развод как еще принято выражаться. Пожалуйста уделите моему письму чуточку внимания. Спасибо

Ответы

Заявите в суде ходатайство о сроке исковой давности, и по этому основанию с вас смогут взыскать максимум только за последних 3 года.