схваткообразные боли в животе - вопрос №564416

Почему периодически возникают схваткообразные боли в животе, в районе талии? После еды проходят. Нормально ли это? Заранее спасибо за ответ.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, боли в животе, проходящие после приема пищи связаны с заболеванием желудка и ЛДПК.Вам необходимо посетить терапевта или гастроэнтеролога, сделать ФГДС определить хеликобактер пилори и Вам врач назначит сответствующее лечение.А пока дробное питание 4-5 раз в сутки.Пища приготовленная на пару исключить сырые овощи и фрукты.С ув.Л.А. Если не затруднит оцените совет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Такие боли, как правило, свидетельствуют о заболеваниях желудочно-кишечного тракта и могут быть при заболевании желудка и двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, тонкого или толстого кишечника. Для того чтобы определиться с диагнозом необходимо пройти обследование и обратиться к гастроэнтерологу. В обследование входит:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, АСТ, АЛТ, диастаза

3. УЗИ органов брюшной полости

4. Фиброгастродуоденоскопия

5. Антитела к хеликобактер пилори

Буду благодарна за оценку ответа.