Позвонили с налоговой, оповестили о... - Казахстан - вопрос №564536

Позвонили с налоговой, оповестили о том, что мы должны им денег по налогу на автотранспорт. У отца 13 лет назад был Запорожец, он его продал давным давно. Отца нет в живых четвертый год. Оказалось что автомобиль не был снят с учета. В налоговой говорят чтоб мы заплатили. Кто прав? И почему мы должны выплачивать эти пени и сам налог?

Ответы

Не платите. Это не правомерно.