Задержка месячных. - вопрос №564771

День добрый! У меня задержка 6 дней. С мужем живем половой жизнью не предохраняясь. Тест утренний показал одну полоску. Есть тянущие боли внизу живота, выделения белые, скудные, без сгустков, базальная температура уже 4 дня с момента задержки держится 37 и 2, но грудь не наливается. Цикл у меня 34-36 дней. Половой акт был за неделю до месячных. Скажите пожалуйста, могу лия быть беременна? Если да, то почему грудь не наливается и тест показывает одну полоску?

Ответы

Дарья, вы можете быть беременны, если половой акт произошел как раз в период овуляции (а такое возможно и за неделю до месячных), для достоверности нужно сдать кровь на ХГЧ — в крови он появляется раньше, чем в моче.

В любом случае нужно обратиться на визит к врачу. Т.к. если вы не беременны, то нужно выяснить причину задержки, особенно, если она будет затягиваться.