Доброго времени суток! Подскажите, в... - Липецкая область - вопрос №565200

Доброго времени суток! Подскажите, в течение какого периода будет действительна как оригинал копия свидетельства о браке, заверенная нотариусом?

Ответы

Здравствуйте!

Копия свидетельства о браке, заверенная нотариусом оригиналом документа не является. Оригиналом может считаться дубликат свидетельства, выданный отделом ЗАГС.

При предъявлении куда-либо, указанная Вами копия просто имеет такую же юридическую силу, что и оригинал и действует бессрочно или пока не «затрется» до неузнаваемости.