дурные мысли - вопрос №565826

здравствуйте! меня зовут Анна мне 20 лет! у меня постоянно дурные мысли в голове! все связанно с моим прошлым и настоящим… мой первый сексуальный опыт был в 16 лет после чего меня парень бросил! по своей глупости я на зло пошла по рукам в буквальном смысле! я не знаю чем я думала на тот момент я искала утешения в других!у меня было 5 парней! для меня это ужасно! я не могу этого забыть и постоянно об этом думаю! мой нынешний молодой человек из того же круга людей они все знакомы ну мой тот бывший и настоящий! мне не дает покоя мысль о том что он все про меня знает! что и как у меня было до него и с кем! и это самое больное для меня! я мучаюсь от того что он ьак хорошо ко мне относится мы уже 2 года вместе и все серьезно он для меня много чего делает! от этого мне еще хуже! я постоянно вспоминаю прошлое все самое плохое! а хотелось бы не думать об этом совсем и не вспоминать тот ужасный вечер когда все случилось! я знаю первый опыт никогда не забыть! я виню себя что я была такой глупой что верила всем и всему!!! а сейчас стыдно даже думать! помогите!!! заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет неудач — есть опыт. Объкетивной причины винить себя нет. Винить себя за прошлое нет никакого смысла. Лучшее посмотреть на настоящее, найти хорошее в нем.

Негативные воспоминаия можно «проработать», изменив к ним при этом свое отношение.

Пишите.

С уажением, Артем Коваленко.