Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста как правильно поступить!!!... - Республика Башкортостан - вопрос №566399

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как правильно поступить!!! С мужем не живу уже 16 лет (в разводе), у нас двое детей, но они уже соверщеннолетние, встал вопрос по поводу приватизации квартиры, сделала все документы на себя, так как думала он выпишется, у него в данный момент семья, есть жил.площадь, но видимо просто оформлена на нынешнюю супругу, я могу выписать его из квартирыв судебном порядке, и каковы мои шансы выиграть суд?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Если бывший муж длительное время не живет в квартире, там не осталось его вещей, можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим права на проживание в квартире. В качестве доказательств можете использовать тот факт, что он постоянно проживает с семьей по новому адресу, возможно, в период брака приобрели жилье и т.п.

Всего доброго и удачи!

Согласен с коллегой, при правильном подходе к делу — 100%.