как быть... - вопрос №566816

Здравствуйте!

Моя проблема в следующем. Всю свою жизнь я встречалась с мужчинами, которым мягко говоря было на меня наплевать. Знаете этакий тип мужчин, который даже если и говорит, что тебя любит, на самом деле кроме себя никого и не любит. Это и бабники, и альфонсы и те, которые находятся в отношениях, а тебя кормят обещаниями, что бросят свою девушку ради тебя…А я как наивная дурочка всегда думала, что вот сейчас ради меня он обязательно изменится… Естественно тщетно. Помимо таких персонажей, у меня всегда были поклонники (эдакие «хорошие парни»), которые готовы были всё для меня сделать, лишь бы я была с ними. А у меня как аллергия какая-то на таких мужчин, и конечно я никогда не отвечала взаимностью… Причем потом жалела, обычно после очередного неудачного романа с «плохим парнем». И мама сокрушается: «Да что же ты себя не ценишь совсем, позволяешь об себя ноги вытирать, а другим и шанса не даешь.» И вот дала шанс одному. Ведет он себя так, как я всегда мечтала, чтобы вели себя мои плохие парни. И внимательный, и обходительный и т.д. и т.п. Но это то меня и отталкивает, физической тяги к нему нет вообще! Я уже готова ему сказать: «Можешь мне не звонить какое-то время, изменить с другой или просто наплевать на меня, чтобы я хоть немного тебя поревновала и тогда может возникнет любовь то эта?» Ну что же у меня какая-то болезненная необходимость самой добиваться парня?((( это же не нормально((

Если вы скажете, что может это не мое и надо ждать другого, но я себя знаю, что другой (которого я полюблю) будет абсолютно таким же плохим парнем как и все мои бывшие… Скажите пожалуйста что мне делать??? как научится быть с теми кто тебя любит по-настояшему?

Дополнение автора от 01.03.13 13:03:45

Спасибо за ваши ответы! Хотела прокомментировать по поводу утверждения, что причины нужно искать в детстве. В этом то и весь парадокс! Я единственный ребенок в семье, родители всю жизнь с меня пылинки сдувают (до сих пор сдувают, хоть я с ними уже давно не живу, общаемся по телефону каждый день), всю жизнь потакали моим капризам (что бы я не попросила, давали мне абсолютно всё иногда даже жертвуя своими интересами: как пример, в детстве очень хотела собаку, а так как на тот момент у родителей не было достаточно денег, маме пришлось отказаться от покупки себе зимних сапог в пользу собаки..). Мои родители всегда были для меня идеалом семейной пары, которая в браке уже 25 лет. В семье нашей уважение к друг другу было всегда на первом месте. Я никогда не слышала, чтобы папа при мелких ссорах оскорбил бы маму.

Если вернуться к школьным годам, я всегда была одной из самых популярных девушек в классе. Со всеми была в хороших отношениях, все мальчики из класса хотели со мной встречаться. А я выбрала самого хулигана из школы (на два года старше меня) и бегала за ним как собачка пока мы не стали встречаться и он не влюбился.

в общем так и не пойму откуда у меня такой бардак в голове...

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вам в отношениях нужна жертвенность и страдания, чтобы ощущать себя нужной и любимой, этому обязательно есть причины и родом они из Вашего босоногого детства, их необходимо найти и освободиться от их влияния на Вашу жизнь. У Вас существует некоторая бессознательно мотивированная потребность к страданиям, нужно найти ее основные движущие механизмы, что возможно только при психокоррекционной работе. Удачи Вам и обретения гармонии как с самой собой, так и с миром в целом. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Как научится быть с теми кто тебя любит по-настояшему?

Пржде всего изменить своё внутреннее отношение к ситуации! Как-это тема для длительной консультации на индивидуальном блоге.

Хотие?

Обрашайтесь!

Здравствуйте, Анонимный! Потому, как Вы описываете сво жизнь, я могу сделать вывод, что в Вашей родовой семье не все благополучно. Семья Ваша или неполная, а если и полная, то уважения к своей маме Вы в ней не наблюдали. Вам постоянно нужно ощущение скандала, нервозной ситуации. И поэтому Вы в своих отношениях ходите по кругу, постоянно наступая на одни и те же грабли. Но время идет, Вы взрослеете и уже начинаете понимать, что надо бы здоровую семью, здоровых симпатичных малышей, с которыми Вы не будете бегать по соседям от мужа-изувера. Но у Вас нет опыта построения нормальных семейных отношений. Вам не хватает драйва, интриги, обид и  выяснения отношений. Если Вы хотите сойти с этого круга проблем, без волевых усилий не обойтись. И потом, есть понятие любовные игры. Попросите своего «положительного» героя иногда (чтобы не закрепилось) сыграть роль плохого парня. Сейчас в салонах «Интим» очень много развлекаловок. Вообще надо знать цель, к какой ты стремишься. Если Вы хотите стать уважаемой женщиной (мало ли, что было в молодости) это одно, если Вы собираетесь оставаться на той же орбите это другое. По-любому, это Ваш выбор.

Мы выбираем и притягиваем к себе, тот стиль отношений. которого подсознательно считаем себя достойными. Вам нужно изменить свое отношения к себе и личная жизнь быстро  изменится к лучшему. Лучше всего обратиься к эксперту и поработать с самооценкой, возможно с чувством вины. ведь чем-то вас устраивают такие отношения, за что-то вы наказываете себя этиим наплевательством?

Здравствуйте. У каждого человека есть в голове модель (образец) идеального мужчины/женщины. Так вот у Вас там записан «плохой парень». И пока это так, Вас будут притягивать только такие. Изменить модель можно на сеансе у психолога

Успехов!

Здравствуйте.Ваше поведение, к сожалению, достаточно невротично.Происходит вот что.В детстве, видимо, Вас часто упрекали, критиковали, Вами пренебрегали и не замечали.На такое детство сформировалась своеобразная самооценка, которая незаметно перешла во взрослые отношения.И Вы, не осознавая этого, уверены, что Вы не совсем хорошая.Поэтому, встречая парня, который Вами пренебрегает и Вас использует, Вы улавливаете знакомые манеры отношения к Вам в детстве, и Вам этот унижающий парень достаточно мил.Вы готовы ему прощать и ждать.И Вам с ним не страшно.Он Вас принимает именно такой, какой Вы себя оцениваете.Но, он не может дать Вам любви, ласки заботы и тепла.Другой персонаж-который воспитан в хороших манерах и ценит женщину, как личность.Он начинает относиться к Вам, как Вы мечтаете.Но, ВЫ начинаете чувствовать, что он к Вам относится лучше, чем Вы есть.Вы боитесь, что Вы влюбитесь, а потом он поймет, что Вы второсортны и второстепенны, не самодочтаточны и слабы.И грубо Вас бросит.Вот этот невротический страх быть брошенной заставляет Вас от достойного мужчины спасаться бегством.И значит, Вам нужно браться и работать с Вашим чувством недооцененности.Недолюбленности.Низкой значимости.Если не будете бороться-плохие сценарии Вас будут преследовать всю жизнь.Выбирайте, что для Вас важнее.Я работаю с этим.Если готовы выводить себя из тупика, пожалуйста, обращайтесь.

Дорогой, Анонимный! Могу предположить только одно — не хватает грязи. Очень часто хороших девочек тянет к хулиганам ну вроде как бы с педагогической целью даже. В детской голове хулиган, это вроде как герой, он же может противостоять общественности, делает вопреки. Бывали такие случаи, например, когда мы знакомимся с биографией какого-то известного артиста или бизнессмена, что у них было такое активное детство, он на самом деле был очень смелый, яркий. Это позволило ему занять лидирующие позиции или его амплуастало — герой-любовник. Но унижать женщину с ее добровольной подачи? Мне кажется Вам надо на личный прием к специалисту. Очень много вопросов.