Здравствуйте! Получила ответ, что после... - Липецкая область - Липецкая область - вопрос №567417

Здравствуйте! Получила ответ, что после рассмотрения дела о разводе в моё отсутствие суд вышлет мне копию решения суда, не вступившую в законную силу. А через какой промежуток времени она вступит в законную силу? Как и через какое время я должна заказывать ,, законную,, копию-платная ли она?

Лучший ответ по мнению автора

Решение суда вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия в мотивировочной части. В мотивировочной части решение принимается в течении 5 рабочих дней с момента объявления его в резолютивной части-которая принимается судом в день рассмотрения дела, таким образом максимальный срок для вступления решения в законную силу составляет 35 календарных дней. Копия заказывается бесплатно. Заказать можете сразу же после того как решение будет принято в мотивировочной части, и получите по прошествии уже оговоренного времени

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

суд вам может выслать копию, только если вы напишите об этом заявление судье с указанием адреса