Ситуация: Развожусь с женой, я... - Республика Татарстан - вопрос №568073

Ситуация: Развожусь с женой, я ИП предприниматель — у меня есть грузовой автомобиль «Сам гружу — Сам вожу», который является основным средством заработка (я больше нигде не работаю). Подскажите пожалуйста, делится ли грузовой автомобиль при разводе, если есть еще двое детей, один ребенок остается с матерью, один со мной (оба — несовершеннолетние).

Ответы

если нажит в браке, то делится: выплатите супруге половину стоимости автомобиля, а машину оставьте себе

Здравствуйте, при разделе имущества дети не участвуют, все делится только между вами по 1/2 каждому, долги тоже делятся, если в суде будут заявлены.

Если автомобиль бул куплен в браке, то он делится поровну, выкупите свою долю, и работайте дальше. Можете в суде заявить, что авто ваша работа и хлеб, тем более, что один ребенок остается с вами, и в случае раздела, установят выплату денежной суммы за авто и вам его оставят.

Если авто купили, в период когда жена не работала и покупка и содержание семье было на ваших плечах, можете в суде попробовать его отстоять, но это на усмотрение суда и доказательной базы.