Добрый день!!!Помогите пожалуйста разобраться и... - вопрос №568468

Добрый день!!! Помогите пожалуйста разобраться и как правильно вести себя.Меня зовут Юлия.Мне 25 лет, мужу 26. Мы с мужем вместе уже почти 3 года(женаты 1,5 года), есть доченька- ей 10 месяцев.Что касается наших взаимоотношений с мужем- они всегда были бурными, ссорились. мирились по пустякам и по поводу серьезных вещей.Пока просто жили- он 2 раза уходил- потом возвращался, когда родилась дочь,и ей было 2 недели это повторилось, но он вернулся — я простила, т.к. очень люблю его, и ребенку нужен ведь папа.Да и честно говоря, ему пойти то особо некуда- к родителям только( а там обстановка мягко сказать не очень хорошая, он там им особо не нужен), он сам признавался что может там находится только в качестве гостя.Его родители. в частности мама, меня просто не переваривает, причин для конфликтов никогда не было, я с ней всегда вежлива.Просто ей не нравится что у её сына есть жена в принципе.Дело в том, что спасибо моим родителям, они дали нам жилье, мы живем отдельно, муж не работает уже около года, мои родители дают нам деньги абсолютно на всё- на ребенка, на нас, на квартиру, и его мать считает что я его этим попрекаю, но это не так.Да, признаюсь изначально когда я просто не понимала как так, что мужчина создал семью и не обеспечивает её, я высказывалась, что мол, давай уж думай как быть, неудобно уже перед родителями но потом я просто замолчала по этому поводу, т.к поняла что может его это как то обижает, но и просто молчать и пускать все на самотек, тоже ведь нельзя.Вот в самом начале я чувствовала что он стремится к чему то, заботится и переживает обо мне, потом как появился ребенок и о нем тоже.Ну а потом я не знаю что случилось с ним, он стал агрессивным, грубым, начал поднимать руку и кричать при ребенке.Да, я могу предположить что проблемы с работой дают свой отпечаток, хоть он сам и не признается, но я вобще не могу ничего спросить, ни позвонить, ни высказаться по любому поводу- он сразу начинает орать, оскорблять последними словами, а я смалчиваю, чтоб просто не разгорался скандал и не пугать дочь.Хотя, очень хочется ответить ему.У меня сложилось просто впечатление что я его раздражаю, что я говорю, что делаю, вобще я в принципе просто бешу его и раздражаю.У нас нет никаких бесед, как в семье должно быть, планы на будущее не строятся никакие, он все свои вопросы решает сам, а мне только говорит, что не мое это дело, что я пристала к нему. Я не хочу сказать, что он плохой во всем, нет наоборот даже, он по мужской части по дому- все умеет делать, когда есть настроение у него он гуляет с нами, никогда не откажет если мои родители поросят помочь что нибудь.НО вот это отношение ко мне, меня просто убивает.Призняюсь, я очень его его люблю не смотря ни на что, я очень боюсь его потерять, боюсь что он уйдет, уже когда уходил, у меня как будто что то обрывалось внутри, тревога постоянная, это было ужасно. Я не могу никак начать хорошо относится, когда он уходит к друзьям, я просто знаю чем эти встречи заканчиваются каким нибудь заведением с кучей девушек(я безумно ревнива, честно сказать и как представлю что он может с кем то не то чтоб изменить а просто флиртовать, улыбаться, общаться в такой обстановке- у меня сердце кровью обливается), я естественно недоовольна, но стараюсь уже промолчать, но он цепляется что я молчу, и могу просто схлопотать кулаком.Я не могу спокойно относится к его визитам к маме- знаю что не права и это родители. но просто практически всегда как он побудет там, он приезжает совсем другим, с кучей претензий, с оскорблениями какая я не правильная, а то и приезжает и вещи начинает собирать.Говоря, что я понял что жить с тобой не желаю больше.Это просто караул!!! У меня уже просто нет сил терпеть такое отношение к себе, я не сделала ему абсолютно ничего плохого, никак не предала, ничего такого.А в ответ получаю только хамство, агрессию, рукоприкладство.У меня опустились руки, я из веселой, жизнерадостной, в меру принципиальной и знающей себе цену девушки превратилась непонятно в кого.Я знаю, что над отношениями нужно работать, меняться, и что семья- это огромный труд.Но одной все это делать очень сложно, и я вижу что муж ничего не желает предпринимать чтоб жизнь наша наладилась.на мой вопрос любит ли он меня- он отвечает что любит, но действия и отношения со словами расходятся крайне. Я очень вас, прошу, помогите разобраться, может я в чем то не права, может во мне причина? Как справится со своими страхами, если он уйдет, потому что он постоянно говорит, будешь истерить, я уйду, а я панически боюсь этого-сама не понимаю почему… Помогите пожалуйста, очень прошу.Так жить просто невыносимо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия! Как в это не хочется верить, но все то, как поступает с Вами муж, записано в Вашей подсознательной программе и теперь Ваш муж и все окружающие подтверждают Ваш ошибочный внутренний сценарий, присмотритесь- что Вы не любите, что больше всего Вас раздражает и не любите- вот эти качества Вы, скорее всего не признаете, отрицаете, отвергаете и не любите в себе, подавляете или проецируете на других, и задача Ваша- не пытаться изменить мужа, понимая, что он ведет так согласно Вашим же убеждения, а изменять свои устаревшие и ненужные убеждения и модели поведения, повышать свою самооценку, уверенность, научиться по-настоящему любить и ценить себя, тогда Вы сможете по-новому взглянуть и на себя, и на мужа, и на вашу жизнь и окружение, и тогда сможете на новых позитивных и созидательных внутренних основах выстроить свое счастье, любовь и жизнь с мужем!

Доброго вам дня, Юлия!

То, что ваш муж находится полностью на попечении ваших родителей, его вполне устраивает. Потому что, если бы он искал, как содержать семью, то нашёл бы. Причина того, что он агрессивен к вам в том, что обычно, человек более всего ненавидит тех, кому должен. Он же не маленький глупенький мальчик, он прекрасно понимает, что должен делать, а делать не хочет и чувствует вину по этому поводу. Так что вы даже не ждите, что в один прекрасный день у вас с ним всё станет волшебно. Не станет. И чем дальше, тем будет хуже. Хочется обратить ваше внимание на то, что хотя вы и избегаете конфликтов при дочери, но она всё рано всё чувствует, так уж устроены наши дети. Девочка так же как вы испытывает стресс, во-первых, потому что вы находитесь в постоянном напряжении, а, во-вторых, она не получает от вас той любви, которую вы моглы ей дать, если бы не тратили свои силы на борьбу со своей ситуацией. К тому же она полностью списывает с вас сценарий поведения и выстраивания своих отношений в своей будущей взрослой жизни. Что, собственно, сделали и вы, приняли роль жертвы, как в своё время ваша мама выполняла точно такую же роль. Возможно, обстоятельства жизни у вас несколько различные, но роли вы с ней играете одинаковые. Она жертвует собой ради вас, вы жертвуете собой ради вашей дочери. Если вы захотите подробнее разобрасться в своей ситуации и найти выход, то пишите в чат. Принимать решение, как вам поступать, будете, конечно, вы сами. Тут уж никто за вас этого сделать не сможет, даже мама.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. Для вас тоже.