Разводиться или нет - вопрос №568630

Здравствуйте! Я живу в браке 3-й год, до этого встречались с мужем 3 года. Год назад я узнала, что он встречается с девушкой, был скандал, стресс, у меня случился выкидыш на раннем сроке (первая беременность). Он утверждал, что интима у них не было, встречались для общения. Я поверила и дала ему второй шанс, т.к. люблю его очень. Сейчас прошел почтигод после того скандала, все у нас было хорошо, но я узнала, что он до сих пор общается с той девушкой, иногда встречается с ней. Узнала я из соц. сети (общалась с той девушкой под видом мужа). Насколько я поняла, у них действительно не было интима и она знает, что он женат. Я спросила у мужа про девушку, но он отпирался до последнего, что не общается с ней с прошлого года. Я рассказала, что все знаю. Он просил прощения на коленях, плакал, говорил, что кроме меня ему никто не нужен, что любит только меня. На вопрос: зачем общаешься с другой? ответил, что сам не понимает, зачем ему это, просто хочется иногда пообщаться с кем-то другим. Но он ей подарки дарил на праздники, цветы. Выглядит все, как-будто он за ней ухаживал. Я предлагала ему развод еще в первую нашу ссору из-за этого, он был категорически против. Сейчас я снова хочу развестись, его очень люблю, но жить с кем-то третьим не хочу. Он опять не хочет разводиться, говорит, что только со мной представляет свою жизнь, что хочет ребенка от меня. Я его не понимаю. Вроде хочется верить, что он меня любит, но зачем тогда так меня терзает. У меня снова стресс, непонимание того, зачем он так со мной поступает, хочу развода, но и дальнейшей жизни без него не вижу пока. Как поступить? Заслуживает ли человек второго шанса? Или я только потеряю время и он уже не исправим и снова будут стрессы? До этой девушки он мне точно был верен. Что случилось потом, я не знаю. Помогите, пожалуйста, разобраться! 

Ответы

Доброе утро. Леночка, будьте снисходительней к мужу. Ведь каждый человек, и ваш муж,  имеет право на ошибку, но и право на ее исправление. Ни кто не застрахован от ошибок, даже такой замечательный и кристально честный человек вы. Это первая психологическая аксиома. 

Леночка, максимализм в семейных отношениях не допустим- это психологическая аксиома.  Помните всегда есть причина и мотивы поступкам людей ("Что случилось потом, я не знаю."), в том числе и измене.  

Леночка, мы вам с удовольствием поможем не только разобраться в семейных отношениях, но и выбрать цель, от которой будет и разрабатывается стратегия ваших действий. Например. Цель — развод. Здесь будут использоваться методы вашей стабилизации и т.д. Цель — сохранение семьи. То будет использоваться методы по изменению вашего отношения к ситуации, освоения вами новых моделей поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуального.

Какой будет ваша дальнейшая жизнь  решать только вам. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

04.03.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store