документы на управление чужим ТС - Москва - вопрос №569262

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста. Имеется автомобиль (моего деда) с осаго (на него же). Сейчас хочу на нём ездить, знаю, что есть 2 варианта оформления страховки (+ на меня либо открытая). а что с доверенностью? нужна ли она (её же вроде отменили)? и надо ли её заверять у нотариуса? и какие документы в моём случае вообще нужны для вождения авто? спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Указывайте себя в полисе ОСАГО и можете управлять. Доверенность на управление ТС теперь не нужна.

Добрый день!

Доверенность на управления ТС на данный момент не нужна. Её отменили с 24 ноября 2012 года. Для передачи управления ТС другому лицу, не владелец ТС должен:

1. Иметь водительское удостоверение.

2. Быть вписан в страховку либо страховка должна быть оформлена на неопределённый круг лиц.

В случае отсутсвия страховки, КоАП предусмотрена санкция — предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

Спасибо!