Как справиться с ревность? - вопрос №569486

Здравствуйте!!! Очень сильно ревную молодого человека.Пару  раз обманул меня, два раза за кредиты а третий раз звонил бывшей  прожили они 4 года.говорит звонил что бы забрать гитару.Но когда я узнала что он ей звонил, и спросила его, он упорно говорил что не звонил ни кому, пока я ему не показала и не доказала, после этого вроде не звонил.Но чувство ревностиосталось.И еще куча других примеров, но он говорит что я просто цепляюсь и ищу повод. :'(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

Вы не продолжили фразу — "… цепляюсь и ищу повод… " — для чего, Наталья? Что он увидел в Вашем поведении — повод для чего вы ищете? Для ссоры? Для конфликта? Для скандала?

Наталья, а довольны ли Вы по-честному, своей семейной жизнью? Вы именно так ее себе представляли? Вы счастливы? Вы окутаны любовью и нежностью?

Попробуйте исходить именно из этого — а что Вы получаете от ваших отношений? Получаете ли Вы все, чего Вы хотите?

Если нет — тогда может быть Вы попробуете говорить с Вашим молодым человеком о том, чего Вы от него хотите, о том, чего Вам не хватает, а не о том, чего Вы боитесь?

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Наталья, ревность — один их показателей низкой самооценки в психологии. Поднимите самооценку и измените модели поведения и взаимоотношения с молодым человеком. Вы же молоды и красивы. Так становитесь загадочной и таинственной, неожиданной и непредсказуемой, в том числе и в сексе, и тогда молодой человек напрочь забудет обо всем на свете, кроме вас))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус