Пермский край

Как вернуть авто - вопрос №569705

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации. Продал авто в июне 2012г. по доовору купли-продажи, с регистрации авто не снимал, продал с гос.номерами. Сейчас приходят штрафы. На днях найдено свидетельство о регистрации ТС на мое имя, т.е авто все еще не снято с регистрации, данный авто управляется третьими или даже четвертыми лицами. Могу ли я анулировать договор купли-продажи и вернуть авто себе, поскольку владельцем авто являюсь все еще я??

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС. Т.е. если новый владелец в течении 30 дней не переписал на себя транспорт, его регистрация будет прекращена по Вашему заявлению. Потом, при необходимости, ее можно восстановить. Что касается штрафов, пишите жалобы на постановления и прилагайте к ним копию договора купли-продажи авто.