Алтайский край

Здравствуйте!Я хотела бы узнать,могу ли... - вопрос №569977

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, могу ли я получить материнский капитал за рождение второго ребенка, если первой дочери уже 19 лет и она вышла замуж?

Ответы

Здравствуйте.

Да, можете (если второй ребёнок рождён после 2007 года).

Федеральный закон от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Ст.3 п.7 Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Не забывайте оценивать работу экспертов.