Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здравствуйте!я работаю на основном месте... - вопрос №570337

здравствуйте! я работаю на основном месте работе в институте преподавателем, а совместителем устроилась в детский сад воспитателем  на полставки.работаю на ставку в д/с.мне не платят премии как всем, говорят что я и так больше получаю(числюсь на полставки а получаю за ставку).так я их и отрабатываю-это же не премия.напишите пожалуста положена мне премия и на каком основании?

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

Удачи!

Здравствуйе. Согласно трудовому законодательству РФ (Трудовой кодекс РФ)

Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.
  При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.
  Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.