Уважаемые психологи, помогите... - вопрос №570445

Добрый день! Уважаемые психологи, помогите мне пожалуйста разобраться в обственным мужем. Муж на меня очень зол и не доверяет мне, потому что он считает, что я ему изменяла, но на самом деле измен не было. У нас двое детей 3 и 4 годика, оба ходят в садик. Отправляю и забираю с садика их я, потом целый вечер с ними занимаюсь,укладываю спать. Работаю. 

Общалась с одним человеком по мобильнику и он об этом узнал, но дальше общения не доходило. Сильно поругались. Теперь он меня каждый день этим потыкает, говорит постоянно с издевкой и укором. Даже, когда я с ним стараюсь спокойно и хорошо поговорить, он все равно меня обидет. Я пытаюсь реагировать на все это спокойно, но в душе постоянно всё больше и больше на него наступает обида, отторжение. 

Объясните, пожалуйста мне, что он хочет добиться этим? Ведь прошло уже целый месяц. Он меня с ног до головы контролирует и звонками (не дай Бог задержаться на 5 мин или зайти в магазин и не предупредить его) и поставил локатор на меня и распечатки делает и мобильники проверяет, но все равно укоряет и цепляется, как только начинаем мы с ним разговаривать. Я не понимаю, что он хочет добиться и как мне вести себя и может как мне с ним поговорить, хотя поговорить-это бесполезно, он не слушает меня, он принципиальный до кончиков ушей. Но я не могу успокоиться рядом с ним. Меня трясет от нервов. Я уже домой идти не хочу. Что мне делать?

Вроде и извинялась и люблю, но ЗАЧЕМ ОН ТАК?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Ваш муж очень неуверенный в себе человек. А таким поведением человек вообщем-то показывает, что у него на самом деле в голове, то есть проецирует.  В голове у него одна мысль как Вы его обскакали? Ему так хочется погулять на стороне, отдохнуть от житейских проблем, а Вы пусть по телефону, но оказались востребованы. Этого он от Вас он никак не ожидал, ведь он считает себя для Вас подарком судьбы. С ним Вам надо работать на повышение его самооценки, значимости. И говорить с ним надо начинать с поглаживания:  " Я тебя так люблю, ты так много  делаешь для нас и т.д." Попробуйте. Успехов!.

05.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store